июля 2017 г.
среда

С 1 по 14 июля 2017 года в Иннополисе прошли сборы юниоров по информатике. Их провели Центральная предметно-методическая комиссия по информатике совместно с Университетом Иннополис и Лицеем Иннополис.

В Минсвязи РТ новое назначение. С 17 июля 2017 года заместителем министра информатизации и связи Республики Татарстан назначен Исмагилов Булат Ибрагимович. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Сегодня в ИТ-парке г. Казани состоялся Татарстано-Иранский деловой форум с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Его участниками стали руководители республиканских министерств и ведомств, а также предприятий и организаций из различных отраслей экономики. Иранскую сторону представляла многочисленная делегация провинции Хорасан-Резави во главе с Губернатором провинции Али Резой Рашидияном. Перед началом форума заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов рассказал гостям об успехах Татарстана в развитии цифровых технологий.