августа 2017 г.
вторник

27-29 августа в казанском ИТ-парке в рамках Всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России» состоится «Blockchain-хакатон», посвященный созданию новых продуктов в Blockchain и Fintech-индустрии на основе современных IT-решений. В нем примут участие 400 участников из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Сегодня в рамках стратегической сессии Летней молодежной школы «Открытие талантов» состоялось подписание партнерского соглашения между АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» и ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», направленное на совместную интеграцию талантливых детей и молодежи в эффективную жизнедеятельность в Республике Татарстан.

15 по 21 августа в Университете Иннополис прошла первая Школа по блокчейну. 17 российских школьников из Казани, Калуги, Тюмени, Нижнего Новгорода, Краснообска, Уфы и Севастополя познакомились с основами децентрализованных систем, изучили алгоритмические и криптографические основы блокчейн-технологий и написали первые смарт-контракты.