Министерство информатизации и связи Республики Татарстан

06 сентября 2017 г., среда
  • 06.09.2017 г.

Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем обсуждают в Казани

С каждым днем технологии усложняются, а доступность их упрощается - и вот уже у каждого из нас в руках есть смартфон – средство сбора и передачи различной информации с координатной привязкой. С помощью геоинформационных систем повышается открытость информации и качество управления различными сферами народного хозяйства. Об этом и много другом говорили сегодня на международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем», организованной Министерством информатизации и связи РТ, Центром информационных технологий РТ и Казанским федеральным университетом в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума.
  • 06.09.2017 г.

Почта России и корпорация Тошиба расширяют сотрудничество для увеличения мощности нового логистического центра в Казани

6 сентября, в рамках Третьего Восточного экономического форума во Владивостоке, генеральный директор Почты России Николай Подгузов и директор Тошиба Инфрастракчер Системз энд Солюшнз Корпорейшн г-н Такацуджи подписали Меморандум о взаимопонимании. Торжественная церемония обмена документами запланирована на 7 сентября в присутствии президента Российской Федерации В.В. Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
  • 06.09.2017 г.

Сегодня стартует международная конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем»

Сегодня, в рамках деловой программы Татарстанского нефтегазохимического форума, на Казанской ярмарке откроется ежегодная международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем». Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Татарстан, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан», ОАО «Казанская ярмарка» и Казанский (Приволжский) федеральный университет.