сентября 2017 г.
пятница

Напоминаем, что с недавнего времени официальное мобильное приложение Портала государственных и муниципальных услуг РТ - «Услуги РТ» - доступно для пользователей в татарской версии. Новая разработка позволяет татароязычному населению получать услуги с мобильного телефона на родном языке.

Осталось всего три дня для подачи заявок на поступление в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями. Для поступления в Яндекс.Лицей не важно, какая оценка по математике или информатике, не требуется справка из школы. Яндекс.Лицей ориентируется на вдумчивых и серьезных ребят, у которых есть интерес и мотивация узнать новое и научиться программировать.

Разработку резидентов Бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов руководство одного из учреждений для дошкольного воспитания детей ввело в систему дополнительных занятий. И всего за 3 месяца детский сад окупил расходы на покупку интерактивного комплекса “Играй и развивайся” проекта “Инновации детям”. На сегодняшний день развивающими проектами компании “Инновации детям” пользуются в 2 странах, 50 городах, 1000 детских садах, а программы проекта переведены на 3 языка. Столь успешный опыт внедрения привлек внимание организаторов одной из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий #EdCrunch 2017, которая пройдет в Москве с 25 по 27 сентября 2017 года. Компания “Инновации детям” примет участие в конференции в числе лучших российских и зарубежных проектов.

Новые договорённости предусматривают академический обмен с Политехническим институтом Гренобля, работу над совместными проектами с учёными ОИПИ НАН Беларуси и создание совместных программ высшего образования с Британской высшей школой дизайна.