сентября 2017 г.
пятница

Соревнование для Java и .NET разработчиков пройдёт в Университете Иннополис 23 сентября. Победителями станут программисты, набравшие необходимое число баллов и успешно прошедшие собеседование на английском языке с сотрудниками компании Crossover.

В столице Татарстана с рабочим визитом находится министр промышленности и информатизации Китайской Народной Республики Мяо Вэй. Сегодня гости из Поднебесной посетили ИТ-парк, где ознакомились с проектом по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде «Открытый Татарстан».

На основании Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан №535 от 01.08.2017 и Приказа Министерства информатизации и связи Республики Татарстан №8-05-п/186 от 14.09.2017 определены сроки подачи заявок на получение субсидии из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям на возмещение затрат, связанных с организацией и проведением конференции «Цифровая индустрия промышленной России 2017».

Конкурсная комиссия Министерства образования и науки РФ выделила грант на реализацию проекта детского технопарка «Кванториум» из Набережных Челнов, направленного на патриотическое воспитание детей и молодежи. Детский технопарк разработает приложение «Маршрут истории» с мультимедийными материалами в формате 360 градусов об историческом и культурном наследии Республики Татарстан.

19-20 сентября 2017 года в Ярославле пройдет V Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017». В рамках Форума состоится финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», в ходе которого будут определены лучшие региональные IT-проекты по 14 категориям. Среди претендентов на победу - татарстанский проект «Программный комплекс для обеспечения оказания электронных услуг в сфере дошкольного образования» (автоматизированная информационная система «Электронный детский сад»). Проект участвует в конкурсе в номинации «IT в образовании».