сентября 2017 г.
понедельник

Студенты и выпускники ИТ-вуза разработали лучшее решение для беспилотных автомобилей по определению искусственных неровностей и в общекомандном зачёте обогнали команды из Массачусетского технологического института, Кембриджа и Пекинского университета.

С начала года через мобильное приложение «Народный инспектор» в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения РТ и в административно-технические инспекции муниципальных образований поступило более 33 тысяч обращений граждан с видеосвидетельствами административных правонарушений в области дорожного движения и благоустройства территории в части парковки и хранения транспортных средств. Результатом рассмотрения 74% материалов стали вынесенные постановления о привлечении к административной ответственности.

Обладателями стипендии Президента РФ стали студенты 4 курса Высшей школы ИТИС КФУ направления «Прикладная информатика» Александр Плискин и Айдар Шайфутдинов.

В минувшие выходные состоялся 26 отбор проектов в Бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов. Участники из разных уголков России стремились попасть на мероприятие: Орел, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск, Екатеринбург, Альметьевск, Уфа, Казань, Набережные Челны и это далеко не полная география желающих попасть в Бизнес-инкубатор ИТ-парка. Всего через заочный отбор экспертов прошли порядка 100 участников, лишь 20 из них были отобраны для очных выступлений перед независимыми экспертами.