сентября 2017 г.
среда

Казанский ИТ-парк сегодня посетили министр экономики Португалии Мануэл Кабрал и посол Португалии в Российской Федерации Паулу Визеу Пинейру. Гостя сопровождали первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков, заместитель министра промышленности и торговли РТ Денис Валеев и директор технопарка Антон Грачев.

В решении вопросов повышения доступности социально-значимых объектов инфраструктуры для маломобильных граждан принимают активное участие пользователи информационной системы «Народный контроль» Республики Татарстан. Они сообщают о сложностях в доступе маломобильных граждан к городским объектам в соответствующий раздел системы, тем самым побуждая госорганы к оперативному разрешению проблем.

Сотрудники российского ИТ-вуза разработают практические и теоретические задачи, подготовят соревновательный полигон для роботов и проведут подготовку педагогов и школьников к состязаниям. Регистрация на олимпиаду открыта до 22 октября. Первый отборочный этап пройдет с 1 по 31 октября, параллельно с регистрацией.