сентября 2017 г.
четверг
Завтра, 22 сентября, в Казани пройдет Всемирный день без автомобиля. Он проводится ежегодно в целях минимизации негативного воздействия автотранспорта на состояние окружающей среды и улучшения качества жизни населения.

Сегодня, в рамках рабочего визита в Казань, министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков ознакомился с опытом Татарстана в области развития информационных технологий и системы «ГЛОНАСС +112». На экскурсии в казанском ИТ-парке, где находится Центр обработки вызовов (ЦОВ) системы +112, главу МЧС России сопровождали министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин и заместитель министра информатизации и связи РТ Булат Исмагилов.

6 октября 2017 года в Казани состоится научно-практическая конференция «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья» (Modern Engeneering Systems, MES), организованная Межрегиональным клинико-диагностическим центром (МКДЦ) и «КАЗАНЬ ЭКСПО» при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и Министерства здравоохранения РТ.

В Казани 27-29 сентября соберутся эксперты радиоиндустрии из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы в рамках второго международного отраслевого Фестиваля «Радио без границ» обсудить современное состояние отрасли и ее перспективы.