сентября 2017 г.
понедельник

К началу нового учебного года, в рамках проекта «Один учитель – один ноутбук», в образовательные учреждения Татарстана были поставлены 17 676 современных ноутбуков. Новые портативные компьютеры поступили взамен морально устаревшей компьютерной технике, которая предоставлялась педагогам в 2010-2011 годы – в том числе, для работы в системе «Электронное образование Республики Татарстан».

В минувшие выходные в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошел 27 отбор стартап-проектов в Бизнес-инкубатор. На участие в отборе было подано свыше 100 заявок из разных городов России. 30 проектов прошли заочный отбор и были приглашены на очную презентацию и защиту своего проекта.

В рамках официального визита татарстанской делегации во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Республику Узбекистан подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. Документ определяет области потенциального сотрудничества сторон в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).