октября 2017 г.
среда

В Республике Татарстан продолжается работа по переводу подвесных линий связи в подземные коммуникации. Так, за 9 месяцев 2017 года в Татарстане ликвидировано более 100 км «подвесов».

9 октября в Казанском техникуме информационных технологий и связи (г.Казань, ул. Бари Галеева, 3А) состоится торжественное открытие Яндекс.Лицея. Поздравить лицеистов приедут заместители премьер-министра Республики Татарстан — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и министр образования и науки Энгель Фаттахов, генеральный директор Яндекса в России Александр Шульгин и руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова.

В Казани будут подведены итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль», целью которого является вовлечение учащихся общеобразовательных организаций Республики Татарстан в практическую работу по улучшению состояния окружающей среды и популяризация государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде. 7 октября будут названы победители среди школьников, благодаря которым в течение года было ликвидировано максимальное количество свалок в республике.