октября 2017 г.
понедельник

В Республике Татарстан начались занятия в Яндекс.Лицее. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят освоить программирование. Торжественная церемония запуска проекта состоялась сегодня в Межрегиональном центре компетенций – Казанском техникуме информационных технологий и связи при участии заместителя Премьер-министра РТ – министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова и генерального директора компании «Яндекс» в России Александра Шульгина.

Более 7 тысяч обращений об экологических нарушениях за прошедший учебный год: таковы итоги III республиканского конкурса «Школьный экопатруль», торжественная церемония награждения победителей которого состоялась в минувшие выходные в Казани. Мероприятие собрало самых активных школьников республики, которые по итогам 2016-2017 учебного года выявили наибольшее количество несанкционированных свалок.