января 2018 г.
вторник

Сегодня в Кабинете министров Республики Татарстан состоялся брифинг о внедрении нового сервиса на Портале госуслуг РТ по исполнению запросов граждан для подтверждения их пенсионных прав в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными районами республики.

Решение о передаче акций было принято АО «Особые экономические зоны» и Республикой Татарстан в конце 2017 года в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.10.2017 № 2155-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по безвозмездной передаче имущества акционерного общества «Особые экономические зоны», 100 процентов акций которого принадлежит Российской Федерации, в собственность Российской Федерации и в собственность субъектов Российской Федерации». Согласно данному решению Республике Татарстан от федерального АО «Особые экономические зоны» безвозмездно переданы порядка 32 млн. акций ОЭЗ номинальной стоимостью около 32 млрд. рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017г. №436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» за резидентами технико-внедренческих особых экономических зон закрепляется право пользоваться льготной ставкой страховых взносов, предусмотренной для российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, в совокупном размере 14 процентов (без учета ставки в размере 1,8 процента на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих в Российской Федерации) на срок до 2023 года.