января 2018 г.
вторник

Сегодня в Казани прошло расширенное заседание коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, в котором приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и другие гости.

Сегодня в Казанском техникуме информационных технологий и связи (МЦК-КТИТС) в рамках коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан была организована выставка последних разработок ИТ-индустрии в Республике Татарстан, призванных автоматизировать социально значимые сферы экономики – ЖКХ, здравоохранение, образование. На выставке были представлены следующие уникальные ИТ-проекты.

С сегодняшнего дня сайты Президента РТ и Правительства РТ перешли на новый дизайн - лаконичный и простой.

В Казани запущен в промышленную эксплуатацию Логистический центр Почты России, расположенный на территории международного аэропорта «Казань». В торжественной церемонии запуска приняли участие Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Почты России Николай Подгузов, первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов и Министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.