Известны победители II этапа республиканского конкурса «IT-чемпион»

6 сентября 2013 г., пятница

На сегодняшний день в конкурсе «IT-чемпион» принимают участие 237 тыс. учащихся, которые привлекли к работе с Порталом государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru  более 279 тыс. взрослых. На II этапе к конкурсу присоединились более 21 тыс. школьников и более 29 тыс. взрослых.  Лидерами по количеству баллов стали ученица 9 класса из Тукаевского района Татарстана Закирова Алсу (3708 баллов), ученик 11 класса из Советского района Казани Самигуллин Тимур (2948 баллов) и ученик 9 класса Актанышского района Нуртдинов Айрат (1554 баллов).

153 победителя II этапа получат планшеты iPad.

Награждение победителей состоится в период с 10 по 14 сентября 2013 года на площадке семи территориальных:

Алексеевский район (Аксубаевский, Алькеевский, Лаишевский, Новошешминский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Спасский, Чистопольский);

Альметьевский район (Азнакаевский, Бавлинский, Ютазинский, Бугульминский, Лениногорский, Черемшанский);

Кукморский район (Арский, Атнинский, Высокогорский, Зеленодольский, Балтасинский, Тюлячинский, Сабинский, Пестречинский);

Буинский район (Апастовский, Верхнеуслонский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Дрожжановский, Тетюшский);

Набережные Челны (Мензелинский, Муслюмовский, Нижнекамский, Актанышский, Заинский, Сармановский, Тукаевский);

Мамадышский район (Агрызский, Елабужский, Менделеевский);

Казань (Авиастроительный, Вахитовский, Кировский, Московский, Ново-Савиновский, Приволжский, Советский).

Поздравляем победителей II этапа с победой и желаем удачи всем участникам конкурса!

Республиканский конкурс  «IT-чемпион» проводится в двух номинациях - «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ». Соревнование в номинации «Самый активный школьник» разделено на три этапа. I этап конкурса прошел с 1 марта по 24 мая, II этап - с 25 мая по 1 сентября. Стартовал III этап. Его итоги будут подведены 20 декабря. Тогда же станут известны имена тех, кто набрал самое большое количество баллов за весь период проведения конкурса. Напомним, по итогам каждого этапа конкурса три самых активных участника в каждом муниципальном районе республики награждаются планшетами iPad.