6 февраля в Казани пройдет второй этап общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства Russian Startup Tour

4 февраля 2014 г., вторник

6 февраля в Казани пройдет второй этап общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour. В рамках встречи авторитетные эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций встретятся с авторами инновационных проектов Республики Татарстан. Откроют мероприятия Russian Startup Tour в Казани заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич, заместитель министра финансов Российской Федерации Андрей Иванов, советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, председатель правления Фонда «Сколково» Андрей Буренин.

Встреча состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое проходит с 20 января по 27 апреля 2014 года в 27 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга. Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Цели Russian Startup Tour – найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

К участию в мероприятиях приглашены молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков. Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников прошлогоднего Russian Startup Tour, который с успехом прошел в феврале – апреле 2013 года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 27 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона.

Участники встречи лично пообщаются с экспертами Russian Startup Tour, получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian Startup Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Встреча состоится в Казани 6 февраля 2014 года на территории ГАУ «ИТ-парк» по адресу: ул. Петербургская, 52. Начало: в 10.00. Регистрация: с 9.00.

Участие в региональной встрече Russian Startup Tour бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Зарегистрироваться для участия, заявить инновационный проект для публичной презентации и экспертизы необходимо по адресу: rst.startupvillage.ru

Партнеры Russian Startup Tour 2014: Зворыкинский проект (Росмолодежь); Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере; Сколковский институт науки и технологий (Сколтех); Центр интеллектуальной собственности «Сколково»; Агентство стратегических инициатив (АСИ); Государственное автономное учреждение «Технопарк в сфере высоких технологий  «ИТ-парк» (ГАУ «ИТ-парк») Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»; ведущий бизнес-акселератор Финляндии StartupSauna; Фонд «Открытые инновации».

При поддержке: Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Контакты:

Для участников: Тел. (многоканальный): 8 800 700 11 92, e-mail: rst@startupvillage.ru

Для СМИ: Тел. +7 (917) 338 -3747, e-mail: pressa.rst2014@gmail.com

Оперативные новости на наших инфолентах:

facebook.com/RussianStartupTour

twitter.com/RussianStartup