Роман Шайхутдинов закрыл Олимпиаду роботов в Казани и наградил победителей

23 июня 2014 г., понедельник

Вчера в Казани завершился российский этап Всемирной Олимпиады роботов, которая проходила в «Академии тенниса» 20-22 июня и собрала более 700 участников из 42 регионов России, а также из Казахстана.

В торжественной церемонии закрытия Олимпиады принимали участие заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, заместитель министра образования и науки Андрей Поминов, генеральный секретарь World Robot Olympiad Клаус Дитлев Кристинсен, а также представители партнеров Олимпиады.

«Я хочу поздравить вас всех, - обратился к участникам Роман Шайхутдинов. – В этом мероприятии не может быть проигравших. Сам факт, что вы участвовали в командной работе, получили возможность пообщаться друг с другом, в вас закрепился дух соревнований,  очень важен. Важно воспитывать в себе стремление к получению высших результатов, стараться быть лучшими, и, конечно же, жить и работать на благо нашей великой страны».

Отдельные слова благодарности министр выразил корпорации «Ростех», которая выступила генеральным партнером мероприятия, и «Университету Иннополис», который в пятилетней перспективе выступает национальным оператором российского этапа Всемирной олимпиады роботов.

«Надеюсь, увидеть всех вас в следующем году  на проведении этого соревнования. Хочу отметить, что следующее соревнование будет проходить в новом российском городе, который находится недалеко от Казани, - Иннополисе, - отметил Роман Шайхутдинов. – Этот город создан для развития таких молодых талантов, как вы. Он будет поддерживать российскую IT-индустрию и инновационное развитие экономики».

Роман Шайхутдинов также передал участникам «теплые слова благодарности» Николая Никифорова, министра связи и массовых коммуникаций РФ в связи с окончанием проведения российского этапа.

Отметим, что среди победителей Олимпиады шесть ребят из Татарстана.

Полный список победителей будет в ближайшее время опубликован на официальном сайте Олимпиады в Казани – WRO2014.ru