Первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров вручил портфели первоклассникам Верхнеуслонского района

8 августа 2014 г., пятница

Торжественное вручение портфелей будущим первоклассникам в преддверии Дня знаний состоялось сегодня в Верхнеуслонском муниципальном районе Татарстана в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Для 171 первоклассника было организовано праздничное шоу под названием «Школьная страна волшебства».

От лица Министерства будущих первоклассников поздравил Первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Юрий Николаевич Багров.

«Дорогие первоклассники,  - обратился к детям Юрий Николаевич - я желаю вам интересных уроков, неугасающей жажды знаний, хороших оценок, удачи в учебе и покорения высоких вершин! Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости, и этот школьный год станет для вас самым интересным и плодотворным!». Затем Первым заместителем министра были торжественно вручены долгожданные яркие рюкзачки будущим первоклашкам.

В благотворительной акции «Помоги собраться в школу» также принял и строящийся по соседству новый город «Иннополис». Первоклассникам Введенско-слободской школы вручены портфели.  Кроме того, в школе Иннополисом оформлены новые информационные стенды.

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит с 2007 года. Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям. Задача организаторов акции – протянуть руку помощи нуждающимся семьям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником.