Подведены итоги Республиканского этапа олимпиады по информатике

27 января 2015 г., вторник

В течение двух дней больше ста ребят со всего региона боролись за звание лучшего программиста среди школьников Республики Татарстан.

Победителями стали одиннадцатиклассники: Муравьев Кирилл и Корчагин Максим.

В первой пятерке оказались ребята, которые входят в команду Республики Татарстан по подготовке к Международной олимпиаде по информатике (IOI 2016) на базе Университета Иннополис:

·       Захаров Дмитрий, 10 кл., («Лицей им. Н.И. Лобачевского» К(П)ФУ)

·       Сахабиев Асхат, 9 кл., («Лицей им. Н.И. Лобачевского» К(П)ФУ)

·       Рахматуллин Рамазан, 9 кл., (Лицей №131)

Победители сегодняшних соревнований представят Республику на Всероссийской Олимпиаде по информатике.

Среди учащихся девятого класса в первую десятку вошли 9 ребят, участвующих в подготовке к Международной олимпиаде по информатике, которая в 2016 году впервые пройдет в России. Напомним, Университет Иннополис тренирует команду, в которую входят ученики с 7-го по 10-й класс.

По итогам республиканского этапа ИТ-вуз обновит состав сборной команды РТ по IOI2016 и пригласит на тренировочные сборы школьников, показавших выдающиеся результаты.