Более 2 млрд рублей инвестировали операторы связи в перевод линий в подземные коммуникации

15 июня 2016 г., среда

За пять месяцев 2016 года ликвидировано 24,5 км подвесных линий связи, выявлено и демонтировано 11 км бесхозяйственных подвесных линий связи. Общая протяженность подвесных линий связи в городах составляет  2 058 км. Полностью перевели подвесные линии связи в подземные коммуникации 12 операторов связи.

С 2011 года в реализации проекта по переводу проводных линий связи в подземные кабельные коммуника­ции в принимают участие 9 городов (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Зеленодольск, Бугульма, Аль­метьевск, Елабуга, Лениногорск, Чистополь).  Задействованы 25 организаций связи. Общая протяженность подвесных линий связи на начало работы по их ликвидации составляла 3 644 км.

За 2011-2015 годы размер инвестиций операторов связи, связанных с мероприятиями по ликвидации подвесных линий связи, составил более 2 млрд рублей.