Более 89 тыс. индивидуальных программ для льготников сформированы в ГИС «Социальный регистр населения Республики Татарстан»

16.02.2017

В государственной информационной системе «Социальный регистр населения Республики Татарстан» зарегистрировано уже более 89 тысяч заявлений граждан. На их основании сформированы более 89 тысяч индивидуальных программ предоставления социальных услуг, заключено свыше 35 тысяч договоров с гражданами, имеющими индивидуальные программы.

За период с 01.01.2016 по 15.02.2017 зарегистрировано около 112 тысяч заявлений граждан, на основании которых сформированы индивидуальные программы предоставления социальных услуг. За этот же период заключено более 85 тысяч договоров с 68 тысячами уникальных получателей социальных услуг.

Напоминаем, что ГИС «Социальный регистр населения Республики Татарстан» создана в 2014 году и позволяет автоматизировать бизнес-процессы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, хранить и обрабатывать информацию о гражданах республик в едином информационном пространстве в сфере социальной защиты населения, формировать единый регистр получателей и реестр поставщиков социальных услуг.

Справка:

Индивидуальная программа является документом, в котором указаны форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг, а также мероприятия по социальному сопровождению. Индивидуальная программа составляется исходя из потребности гражданина в социальных услугах, пересматривается в зависимости от изменения этой потребности, но не реже чем раз в три года. Пересмотр индивидуальной программы осуществляется с учетом результатов реализованной индивидуальной программы.

Индивидуальная программа для гражданина или его законного представителя имеет рекомендательный характер, для поставщика социальных услуг - обязательный характер.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ