Университет Иннополис подписал соглашение с Университетом Любляны, Торгово-промышленной палатой Словении и компанией ISKRATEL

16.02.2017

Стороны договорились о совместных исследовательских проектах, обмене специалистами и подготовке кадров в сфере информационных технологий и робототехники.

Подписание состоялось 10 февраля в Москве на российско-словенской бизнес-встрече в рамках официального визита в Россию президента Республики Словения Борута Пахора.

Документ подписали ректор Университета Иннополис Александр Тормасов, ректор Люблянского университета Иван Светлик, директор Центра международного сотрудничества Торгово-промышленной палаты Словении Анте Милевой и генеральный директор компании ISKRATEL Желько Пулич.

Предметом соглашения стала профессиональная подготовка и переподготовка специалистов в сфере информационных технологий и робототехники, совместные исследовательские проекты. Стороны договорились обмениваться публикациями и исследовательской информацией, представляющей взаимный интерес; преподавателями, научными сотрудниками и студентами для проведения занятий, визитов и совместных исследований; административным персоналом для изучения передовых практик.

Инициатива по подписанию соглашения была выдвинута на XII заседании Российско-Словенской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству обоими сопредседателями — министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым и министром иностранных дел Республики Словения Карлом Эрьявецом.

Университет Иннополис