Сэкономьте 30% на оплате услуг ЗАГС через Портал госуслуг РТ

17.02.2017

Портал госуслуг Республики Татарстан предлагает пользователям возможность сэкономить 30% на услугах ЗАГС при одновременной оплате и подаче электронного заявления. Такая возможность позволит сэкономить на оплате обязательной госпошлины за регистрацию актов гражданского состояния. Напомним, что сегодня в республике 73% заявлений в ЗАГС подаются в электронном виде.

Еще одна привлекательная возможность – получение скидки 50% при оплате штрафа ГИБДД. Скидка действует в том случае, если нарушитель решит оплатить штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Что касается Федерального портала государственных услуг – на нем, в соответствии со вступившими в силу поправками в Налоговый кодекс РФ, с 1 января 2017 года действует скидка 30% на оплату государственных пошлин на ряд услуг:

• получение или замена водительского удостоверения;
  • регистрация транспортного средства;
  • государственная регистрация брака;
  • регистрация расторжения брака.

Разработчики планируют в будущем расширить список услуг, на которые действует скидка

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ