В Казани проходит форум «Образование России»

3 марта 2017 г., пятница

Сегодня в Казани состоялось официальное открытие форума «Образование России» (EDU Russia) - международного экспертного дискуссиона для российских и мировых профессионалов сферы образования. В работе форума принимают участие и представители Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

Деловая программа мероприятия проходит сразу на нескольких дискуссионных площадках. Спикеры и участники форума обсуждают новое качество дошкольного, школьного и высшего образования, международный опыт оценки качества образования, тренды в области корпоративного обучения и развития, и другие актуальные темы.

Так, в дискуссии «Цифровое образование», модератором которой выступила исполнительный директор ГУП «Центр информационных технологий РТ» Татьяна Камалетдинова, были подняты вопросы обучения «безопасной» работе с интернет-пространством, оценки качества онлайн-обучения, обсуждены возможности цифровых образовательных форматов.

Кроме того, сегодня в рамках форума в лицее города Иннополис проходит семинар на тему «Технологизация предметного обучения физике с использованием интерактивных инструментов «Интеллектуальной школы» для поддержки учебного процесса и выполнения ФГОС», на котором присутствуют более 200 педагогов-физиков со всего Татарстана. По окончании обучения каждому слушателю будет выдано свидетельство о прохождении курса обучения работе с интерактивной программной системой «Интеллектуальная школа».