На базе МЦК-КТИТС прошли тренировки к чемпионату WorldSkills по ИТ-компетенциям

10 марта 2017 г., пятница

С 6 по 10 февраля на базе ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи» прошел 2 цикл тренировок сборной Республики Татарстан по IT-компетенциям для подготовки к отборочным соревнованиям Мирового чемпионата WorldSkills-2019.

В состав сборной РТ по ИТ-компетенциям вошли участники регионального чемпионата, занявшие призовые места, а также члены расширенной сборной Республики Татарстан. Они будут соревноваться в WorldSkills по следующим компетенциям: графический дизайн, видеопроизводство, мобильная робототехника, информационные кабельные сети, сетевое и системное администрирование, веб-разработка, IT-программные решения для бизнеса.

Всего в тренировках приняли участие 34 студента и 9 тренеров-экспертов средних профессиональных образовательных учреждений РТ, в том числе из Набережных челнов и Альметьевска. К тренировочному процессу в качестве преподавателей были привлечены представители предприятий отрасли информатизации и связи: ПАО «Таттелеком», АО «АйСиЭл-КПО ВС», ООО «ЭВОЛЮШН» и ведущие преподаватели Высшей школы информационных технологий и информационных систем КФУ.

В рамках тренировок участники отточили свои профессиональными навыки, отработали задания предыдущих чемпионатов WSR и прошли психологическую подготовку.