Татарстанцы воспользовались возможностью электронной записи на прием к врачу более 2,8 млн раз

16 марта 2017 г., четверг

Услуга позволяет записываться на прием через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, терминалы электронной очереди, инфоматы «Электронный Татарстан», мобильное приложение. Среди перечисленных возможностей наиболее востребованная – терминал электронной очереди.

Хорошим примером популярности услуги стал Республиканский клинический онкологический диспансер. За 2 месяца 2017 года в его медицинской информационной системе было сделано 320 тыс. записей на лабораторные и диагностические исследования. Все данные обследований передаются в электронную медицинскую карту системы «Электронное здравоохранение РТ».

Отметим, что запись на прием к врачу в лечебно-профилактические учреждения Республики Татарстан осуществляется при наличии полиса обязательного медицинского страхования.

Электронная запись на примем к врачу не первый год остается в списке самых востребованных услуг. За прошлый год такой возможностью жители республики воспользовались 11,4 млн раз.