При поддержке Минсвязи РТ в КФУ запускается программа «MBA IT-менеджмент»

20.03.2017

Сегодня в Высшей школе бизнеса Казанского (Приволжского) федерального университета стартует новая образовательная программа «Мастер делового администрирования MBA - IT-менеджмент».  Целью программы является подготовка IT-менеджеров нового поколения, обладающих навыками эффективного управления и адаптированных к современным требованиям бизнес-стратегий. Программа разработана по поручению Президента Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан.

Как отмечает заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, современное общество, которое находится на пороге четвертой промышленной революции, требует подготовки руководителей нового типа, способных использовать современные информационные технологии как эффективный инструмент управления бизнесом. В этом заключается основная миссия образовательной программы в сфере IT-Менеджмента уровня MBA.

Программа «МВА IT-Менеджмент» реализуется на площадке Высшей школы бизнеса КФУ с приглашением специалистов в области IT-технологий и современного IT-менеджмента, консультантов-практиков ведущих IT-компаний, бизнес-консультантов, преподавателей российских, а также ведущих американских и европейских школ бизнеса, осуществляющих программы подготовки IT-менеджеров.

Структура программы, слушателями которой станут руководители высшего звена в области информационных технологий, представлена курсами в области экономической среды бизнеса, экономики и финансов, менеджмента, управления человеческим капиталом, а также дисциплин специализации. Обязательными условиями при поступлении на обучение являются наличие у слушателей высшего образования и управленческого опыта работы не менее трех лет. По итогам завершения двухгодичной программы слушатели получат диплом Казанского (Приволжского) федерального университета о присвоении степени МВА, а также сертификат международной Ассоциации MBA (Великобритания).

Для справки:

Высшая школа бизнеса КФУ занимает важное место на рынке бизнес-образования Российской Федерации и является лидером в Приволжском федеральном округе. Подтверждением тому является получение престижной международной аккредитации АМВА (Association of MBAs, Великобритания). Школа имеет опыт в реализации программ МВА для отдельных отраслей реального сектора экономики: здравоохранение, агропромышленный комплекс, нефтегазохимическая отрасль, промышленность, энергетика и др.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ