В Татарстане продолжается ликвидация «подвесов»

31 марта 2017 г., пятница

В Республике Татарстан продолжается перевод подвесных линий связи в подземные коммуникации. С начала 2017 года операторами связи и органами исполнительной власти районов Республики Татарстан ликвидировано 32,6 км. подвесных линий связи, из них в марте – 3,6 км.

Напомним, что на начало 2017 года общая протяженность «подвесов» составляла 1874,9 км. В текущем году планируется перевести в подземные коммуникации или ликвидировать путем оптимизации 203 км подвесных линий связи. К слову, 13 операторов связи полностью демонтировали свои подвесные линии связи. Среди них - ОАО «Мегафон», ОАО «Таттелеком» и другие. Кроме того, продолжится работа по выявлению и ликвидации бесхозяйственных (не маркированных) подвесных сетей.

Проект по демонтажу подвесных линий направлен на повышение удобства жителей республики и улучшение внешнего вида улиц. Из-за «подвесов» зачастую бывает сложно насладиться видом достопримечательностей.