Рустам Минниханов проинспектировал ход строительства логистического почтового центра ФГУП «Почта России»

17.04.2017

Вчера Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов проинспектировал ход строительных работ в ряде крупных объектов Казани, в том числе в логистическом почтовом центре ФГУП «Почта России», расположенном вблизи международного аэропорта «Казань».

Общая площадь объекта составляет 36 тыс. кв. м. Проектная численность рабочих – около 800 человек, из которых 15% – сотрудники таможни. Новый комплекс будет выполнять функцию приема, растаможивания и сортировки почтовых сообщений. В зону прямого обслуживания центра войдут республики Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Удмуртия, а также Самарская и Ульяновская области.

Как сообщил глава Минсвязи РТ Роман Шайхутдинов, основная задача данного проекта – поддержка растущего потока электронной коммерции и коммерции, связанной с импортом товаров. Центр имеет специальную полосу для приема и разгрузки самолётов. Ожидается, что в год сюда будет поступать до 9 тыс. тонн импортных грузов. Всего за сутки центр готов обрабатывать 1 млн. почтовых отправлений. На сегодняшний день все строительные работы на объекте завершены. Официальное открытие запланировано на начало лета. Пока почтовый центр ведёт свою работу в тестовом режиме, идёт наладка оборудования.

Директор центра Игорь Васильев провёл для Рустама Минниханова экскурсию по новому комплексу, рассказал о работе сортировочных линий и о новых технологических решениях.

По материалам Пресс-службы Президента РТ