Глава МЧС России открыл пожарно-спасательную часть в городе Иннополис

19.04.2017

Вчера министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков посетил город Иннополис. Открытие пожарно-спасательной части №8 состоялось при участии главы МЧС Владимира Пучкова, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и других официальных лиц.

Как было отмечено в ходе открытия объекта, учреждение создано в целях обеспечения пожарной безопасности строящегося населенного пункта. Сегодня под охраной пожарно-спасательной части находятся технопарк общей площадью 43 тыс. кв м, университет Иннополис на 2 тысячи учащихся, 4 трехэтажных здания кампуса для проживания студентов, 16 семиэтажных жилых домов, спортивный комплекс, медицинский центр, 2 детсада и две школы, газовая котельная, электроподстанция.

В непосредственной близости от города Иннополис, в районе выезда пожарно-спасательной части, находится также 18 сельских населенных пунктов Верхнеуслонского муниципального района и два социально значимых объекта – комплекс стендовой стрельбы «Свияга» и горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань».

Решением министра МЧС России 8-ой пожарно-спасательной части выделено три единицы пожарно-спасательной техники, из них 2 автоцистерны и 1 автолестница.

Пожарно-спасательная часть №8 построена в 2016 году, ее площадь более 2 тыс. кв. м, пожарное депо размещено на двух этажах здания с подвалом. Штатная численность ПСЧ-8 составляет 50 человек.

По материалам Пресс-службы Президента РТ