Роман Шайхутдинов встретился с министром информационно-коммуникационных технологий Ирана

20.04.2017

Вчера вице-премьер РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов в составе делегации Татарстана во главе с Рустамом Миннихановым встретился с министром информационно-коммуникационных технологий Ирана, сопредседателем Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Махмудом Ваези.

Также во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Леван Джагарян, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов и помощник Президента РТ Радик Гиматдинов.

В результате встречи Президент РТ Рустам Минниханов пригласил иранские стартап-проекты, технологических менторов, экспертов в сфере IТ и инвесторов из Ирана участвовать в программе стартап-проектов стран Организации исламского сотрудничества.

Рустам Минниханов добавил, что Татарстан является лидером в России по развитию инфокоммуникационных технологий. Махмуд Ваези в свою очередь высоко оценил действия Татарстана в части укрепления межрегиональных связей с Ираном, выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Фото: Михаил Фролов

По материалам Пресс-службы Президента РТ