Добровольцы Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» рассказали о преимуществах Единой системы идентификации и аутентификации

20.04.2017

Сотрудники ГУП РТ «Центр информационных технологий Республики Татарстан» на базе казанских МФЦ в рамках проведения Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» рассказали о преимуществах регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

По инициативе Минкомсвязи РФ для обеспечения доступа граждан к электронным ресурсам и услугам была создана Единая система идентификации и аутентификации. ЕСИА служит универсальным паролем, с помощью которого можно зайти в личные кабинеты федерального и республиканского порталов госуслуг, на сайт Налоговой службы, Пенсионного фонда и многих других государственных порталов. Получить пароль можно обратившись в МФЦ с паспортом и СНИЛС.

Имея учетную запись в ЕСИА, можно со скидкой оплатить госпошлину за регистрацию брака, получение или замену водительских прав, российского и заграничного паспортов. А также подать декларацию о доходах, рассчитать будущую пенсию и получить ряд других услуг онлайн.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан