Роман Шайхутдинов принял участие в открытии III Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС

15.05.2017

В ИТ-парке состоялось открытие III Казанского форума молодых предпринимателей стран Объединенного исламского мира (ОИС), который пройдет с 15 по 20 мая.

В этом году форум объединил 52 участников из 15 стран. На форуме будет представлено 37 проектов, заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций для реализации IT-проектов.

На торжественной церемонии открытия с приветственной речью выступили Заместитель премьер-министра – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, первый заместитель Руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев, Директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-Парк» Антон Грачев, Директор департамента международных проектов Молодежного форума ОИС Ахмет Халит Хатип, генеральный директор бизнес-школы «Oxademy» Саед Шахзад.

В своей приветственной речи министр информатизации и связи РТ отметил особую роль технопарка в вопросах поддержки молодых компаний и их проектов. Роман Шайхутдинов поделился радостной новостью с гостями мероприятия о выходе в финал татарстанского проекта «Открытый Татарстан» на международном конкурсе WSIS-2017. А также выразил надежду, что участникам удастся наладить контакты, пожелал всем плодотворной работы, профессиональных успехов и достижения поставленных целей.

Программа казанского форума направлена на выявление и поддержку наиболее интересных проектов участников и формирование бизнес-контактов между Россией и международным бизнес-сообществом. Лучшие проекты из числа заявленных на форум будут представлены инвесторам в рамках IX Международного экономического саммита России и стран ОИС – KAZANSUMMIT, который пройдет 18-20 мая.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан