Двойной рост количества платежей за услуги детского сада зафиксирован на Портале госуслуг РТ

17.05.2017

Популярность услуги по проверке начисления и оплаты услуг детского сада на Портале государственных и муниципальных услуг РТ возросла почти в 2 раза. Если в апреле 2016 года было произведено более 53 тысяч платежей на общую сумму 122,7 млн. рублей, то в апреле текущего года – более 89 тысяч платежей на сумму 199,9 млн. рублей.

Такой рост можно объяснить повышением интереса населения к сервису. Услуги портала госуслуг РТ освобождают от длительных очередей, оплату можно производить в любое время, независимо от времени суток. Оплата производится картами международных платежных систем Visa и MasterCard, а также национальной платежной системы Мир.

К услуге подключены все муниципальные дошкольные образовательные организации. Функционирование системы обеспечивает информационную открытость деятельности органов управления образования – как для контролирующих органов, так и для родителей.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан