Молодые предприниматели стран ОИС презентовали ИТ-проекты

19 мая 2017 г., пятница

Сегодня состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с участниками III Казанского форума молодых предпринимателей стран Организации исламского сотрудничества, который проходит в рамках IX Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017». В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов.

В ходе встречи состоялась инвестиционная сессия 11 стартап-проектов в сфере ИТ, прошедших акселерационную программу и предварительную питчинг-сессию. Авторами проектов, представляющими Тунис, Нигерию, Пакистан, Афганистан, Палестину и Россию, были озвучены новые решения в области онлайн-обучения, высокотехнологичной медицины, транспортного обслуживания населения, сельского хозяйства. Несколько проектов были положительно оценены потенциальными инвесторами, они высказали заинтересованность в их реализации.

Рустам Минниханов также высоко оценил все представленные проекты. Он отметил, что платформа форума активно функционирует, вовлекая все больше единомышленников и молодых новаторов.

Фото М.Бадыкшина