В ИТ-парке – делегация из Вьетнама

07.07.2017

Сегодня технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» посетила делегация Контрольного управления Правительства социалистической Республики Вьетнам.

Директор ИТ-парка Антон Грачев рассказал делегатам о наиболее успешных проектах технопарка, а резидент Бизнес-инкубатора - руководитель стартапа «Air Technology» Мария Шаблинская представила гостям уникальную систему воздушных сигналов малых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Проект активно развивается сейчас в Бизнес-инкубаторе и предназначен для получения информации о параметрах движения БПЛА в воздушной среде: воздушной скорости, углах атаки и скольжения, высоте.

Зарубежным гостям также были презентованы Портал государственных и муниципальных услуг РТ и государственная информационная система «Народный контроль».

Фото: пресс-служба ИТ-парка

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан