На информационном портале «Made in Tatarstan» представлен промышленный потенциал Татарстана

17.07.2017

Сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ, посвященном итогам участия Татарстана на Международной промышленной выставке «Иннопром-2017», рассказали о первых итогах работы портала «Made in Tatarstan». Напомним, презентация информационного сайта о промышленном потенциале Республики Татарстан Президенту Татарстана Рустаму Минниханову состоялась 16 июня, на совещании по инновационному развитию предприятий.

Ресурс разработан Министерством информатизации и связи Республики Татарстан и Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан.

Цель проекта – знакомство потенциальных инвесторов с предприятиями республики и продвижение продукции местных предприятий на внешних рынках, в том числе и за рубежом.

На стартовой странице представлены ведущие отрасли экономики Татарстан, среди которых – нефтяная, автомобильная, химическая, авиапром, сельское хозяйство, судостроение. Для каждой из них создана яркая промо-страница с показателями и статистической информацией.

Главным разделом портала является каталог отраслей с индивидуальными карточками крупнейших предприятий республики. В настоящее время уже заполнены карточки 77 компаний, представленных в 8 отраслях и 28 подотраслях. Среди них – ПАО «Татнефть», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Татхимфармпрепараты» и др. В описании предприятий, которые входят в территориально-производственный кластер «Иннокам», имеется соответствующая дополнительная отметка. Компании вносят справочную информацию о своей деятельности, презентационные материалы, контактные данные для оперативной связи.

Карточки создаются предприятиями самостоятельно после одобрения их запроса Министерством промышленности и торговли РТ через систему администрирования Портала. В карточках представлена самая необходимая информация: описание компаний, контакты и презентационные материалы. Если пользователь заинтересуется предприятием, то он сможет перейти на его сайт для более детального ознакомления с продукцией.

В настоящий момент продолжается работа по размещению в каталоге Портала новых карточек производителей и по организации взаимодействия между министерствами в части наполнения разделов интересным и актуальным контентом по всем представленным отраслям.

Портал адаптирован для мобильных устройств, его отличает современный дизайн, лаконичность подачи информации и презентационный вид.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан