Посол Швеции в России Петер Эриксон посетил казанский ИТ-парк

9 августа 2017 г., среда

Сегодня технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Российской Федерации г-н Петер Эриксон. Гостя сопровождали исполняющий обязанности министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков и директор ИТ-парка Антон Грачев.

Гостю рассказали о работе технопарка и познакомили с его инфраструктурой. Встреча продолжилась в Бизнес-инкубаторе. Здесь г-н Петер Эриксон встретился с одним из резидентов с руководителем стартапа «Air Technology» Марией Шаблинской. Проект представляет собой уникальную систему воздушных сигналов малых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Проект активно развивается сейчас в Бизнес-инкубаторе и предназначен для получения информации о параметрах движения БПЛА в воздушной среде: воздушной скорости, углах атаки и скольжения, высоте.

В завершении визита посол Швеции в России оставил по традиции свои пожелания казанскому технопарку на «стене славы».