вторник

Республика Татарстан стала одним из пяти регионов, где будет апробирована модель предоставления цифровых сертификатов населению в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Эта информация была озвучена сегодня в рамках образовательного интенсива Университета 2035 "Остров 10-22". Всего в конкурсе на апробацию принял участие 31 российский регион.

четверг

Лагерь «Байтик» объявляет набор детей в цифровой лагерь проектной деятельности и предпринимательства в сфере информационных технологий «IT-Jump PRO». Заявки на первую бесплатную смену (с 4 по 17 августа) принимаются в срок до 25 июля! Еще две смены планируются в октябре и ноябре.

Тэги: цифровизация цифровая экономика кадры для цифровой экономики байтик

среда

В этом, казалось бы, обычном многоквартирном доме, каких много в 20-тысячном Арске, реализован целый комплекс цифровых решений от компании МТС, основанный на технологии интернета вещей NB-IoT. Это позволяет по праву называть дом "умным" или "цифровым".

понедельник

Республика Татарстан подала заявку в АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» на участие в апробации модели предоставления цифровых сертификатов в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Эта информация была озвучена сегодня на совещании с предприятия отрасли информатизации и связи, которое еженедельно проходит в Министерстве информатизации и связи РТ.

Тэги: цифровая экономика кадры для цифровой экономики

пятница

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в рамках национальной программы «Цифровая экономика» объявил первые два конкурса по поддержке разработки продуктов, сервисов и платформенных решений на базе сквозных цифровых технологий. Они предполагают выделение грантов для инновационных малых предприятий.

Тэги: цифровые технологии цифровая экономика нацпрограмма

пятница

Субсидии из федерального бюджета на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов смогут получить татарстанские предприятия в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Тэги: цифровые технологии нацпроект цифровая экономика нацпрограмма

четверг

В Татарстане рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2019 - 2021 годах планируется обеспечение широкополосным доступом в Интернет около 3 тыс. социально-значимых объектов. Среди них – ФАПы, школы, пожарные части.

Тэги: интернет цифровизация цифровая экономика

четверг

Цифровая экономика. Университет Иннополис, Казанский (Приволжский) федеральный университет и детский технопарк «Кванториум» выиграли гранты Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Грантовые средства позволят образовательным учреждениям расширить спектр образовательных продуктов, сделать их доступнее для школьников и студентов.

четверг

«МТС» и Ericsson приступают к разработке и производству решений с поддержкой технологий 5G для умных городов России в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Инновационные продукты компаний будут тестироваться на территории ОЭЗ «Иннополис» в Татарстане - в совместном Центре исследований и разработок МТС и Ericsson.

Тэги: Иннополис 5G цифровая экономика

мая 2019 г.
среда

Форум для ведущих специалистов и управленцев в области информационных технологий - IT & Security Forum (ITSF) - пройдет в Казани 30 и 31 мая. Он соберет ключевых экспертов ИТ и кибербезопасности.