понедельник

Персональные гранты Правительства Республики Татарстан на обучение в сфере информационных технологий сегодня получили 50 студентов Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Казанского федерального университета (ИТИС КФУ). Сертификаты вручил заместитель министр информатизации и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

Тэги: образование гранты цифровая экономика кадры для цифровой экономики ИТ-образование

пятница

Уважаемые работники IT-индустрии, коллеги и друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем программиста!

Тэги: цифровая экономика день программиста

вторник

С октября в Татарстане стартует подключение к интернету социально значимых объектов – в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это школы, органы местного самоуправления, фельдшерско-акушерские пункты, подразделения Росгвардии, территориальные избирательные комиссии, пожарные части.

Тэги: цифровизация цифровая экономика

среда

6 сентября в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Казань» пройдет первая форсайт-сессия для представителей государства и бизнеса «DigITall». Впервые на одной площадке для диалога и генерации прорывных идей объединятся представители органов власти, научных учреждений, бизнеса и стартап-проектов, итогом чего станет сформированная дорожная карта цифровой трансформации Татарстана.

Тэги: цифровизация цифровая экономика цифровая трансформация

среда

Сегодня в пространстве коллективной работы «Точка кипения Казань» прошли общественные слушания по реализации в Татарстане национальной программы «Цифровая экономика РФ». В них приняли участие представители министерства информатизации и связи РТ, члены рабочей группы партии «Единая Россия», а также представители бизнес-сообщества региона.

пятница

20 августа завершается прием заявок на получение субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов в целях создания и (или) развития производства высокотехнологичной промышленной продукции. Правила предоставления субсидий установлены постановлением Правительства РФ от 30.04.2019 № 529.

среда

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «УМНИК-Сбербанк» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Конкурс направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики и способствующих созданию глобальной IT-экосистемы.

Тэги: грант цифровая экономика

вторник

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) продолжает отбор проектов на поддержку цифровых платформ и технологий в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Татарстанские предприятия могут принять участие в конкурсных отборах.

Тэги: грант цифровая экономика предпринимательство

июля 2019 г.
пятница

Напоминаем, что татарстанские инновационные малые предприятия могут подать заявки на гранты от Фонда содействия инновациям в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Гранты направлены на поддержку разработки продуктов, сервисов и платформенных решений на базе сквозных цифровых технологий, среди которых - искусственный интеллект, виртуальная и дополненная реальность, новые производственные технологии, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, системы распределенного реестра, квантовые технологии.

июля 2019 г.
вторник

Республика Татарстан стала одним из пяти регионов, где будет апробирована модель предоставления цифровых сертификатов населению в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Эта информация была озвучена сегодня в рамках образовательного интенсива Университета 2035 "Остров 10-22". Всего в конкурсе на апробацию принял участие 31 российский регион.