сентября 2019 г.
понедельник

Персональные гранты Правительства Республики Татарстан на обучение в сфере информационных технологий сегодня получили 50 студентов Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Казанского федерального университета (ИТИС КФУ). Сертификаты вручил заместитель министр информатизации и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

Тэги: образование гранты цифровая экономика кадры для цифровой экономики ИТ-образование

сентября 2019 г.
понедельник

В Республике Татарстан стартовал набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать. Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

Тэги: образование программирование ИТ-образование

августа 2019 г.
понедельник

В этом году обучение в Университете Иннополис завершили 92 студента -  45 магистров, а также 47 бакалавров, которые отучились по полной программе ИТ-вуза, с первого по четвёртый курс. Выпускники уже получили приглашения на работу от компаний МТС, Дигинавис, РТК СофтЛабс, NNG, БарсГруп, Системы Документооборота, Портавита, Маркетплейс Технологии.

Тэги: университет иннополис ИТ-образование