апреля 2019 г.
четверг

Сегодня на площадке выставочного центра «Казань Экспо» состоялось официальное открытие Российского венчурного форума. На протяжении 14 лет РВФ является местом встречи российских и зарубежных участников венчурной отрасли. На участие в венчурной ярмарке было подано более 200 заявок от разработчиков, 50 из которых презентовали свои проекты на форуме.

апреля 2019 г.
среда

Новая группа учащихся образовательного проекта «inIT» приступила вчера к занятиям по веб-разработке в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» г.Казани. Четыре месяца люди с инвалидностью будут бесплатно обучаться основам создания сайтов на основе системы WordPress.

Тэги: ИТ-парк inIT

понедельник

В ИТ-парке Набережных Челнов 15 и 16 марта прошел конкурс для изобретателей «Читстартер». В финале девять команд показали экспертам работающие прототипы различных устройств, разработанных за два дня. Организаторами мероприятия выступили ИТ-парк и технопарк «Кванториум».

Тэги: ИТ-парк стартап

В казанском ИТ-парке прошел 33 отбор в Бизнес-инкубатор. По решению экспертного жюри новыми резидентами стали 11 ИТ-проектов. На участие в отборе было подано около 130 заявок из разных городов России, 32 из которых смогли пройти на очный этап.

понедельник

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ запускает региональную программу развития компетенций цифрового предпринимательства «Digital Start» среди молодежи.

Тэги: ИТ-парк стартап Digital Start

вторник

В ИТ-парке Набережных Челнов прошел отбор новых резидентов в Бизнес-инкубатор. Экспертами были отобраны 7 стартапов из 18 заявленных. Это начинающие предприниматели из Набережных Челнов, Казани, Иннополиса, Ижевска, Уфы, Ульяновска, Новосибирска и Москвы.

Тэги: ИТ-парк стартап Бизнес-инкубатор

четверг

Выпускник Бизнес-инкубатора ИТ-парка - компания RoadAR объявил о запуске кардинально нового продукта. Разработанное компанией приложение DPTH дает профессионалам и любителям фотографии беспрецедентную возможность контролировать глубину резкости, в настоящее время не имеющую аналогов на рынке.

Тэги: ИТ-парк стартап

Сегодня в технопарке в сфере высоких технологий ИТ-парк прошел бизнес-завтрак для партнеров и резидентов, на котором был презентован проект реновации ИТ-парка в связи с его предстоящим 10-летием.

Тэги: ИТ-парк стартап реновация

пятница

В казанском ИТ-парке 16-17 марта пройдет очередной отбор проектов в Бизнес-инкубатор. В течение двух дней на одной из крупнейших бизнес-площадок ИТ-стартапы представят свои разработки перед экспертным жюри и поборются за статус резидента.

вторник

Стартовал прием заявок для участия в бесплатном социальном проекте для людей с инвалидностью «inIT». Инициатором мероприятия выступил Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с Региональной общественной организацией инвалидов «Интеграция» при поддержке казанского отделения Global Shapers Сommunity. Третий этап проекта «inIT» стал возможен благодаря поддержке «Фонда президентских грантов» и субсидиям из бюджета Республики Татарстан.

Тэги: ИТ-парк inIT