Приказ МИС РТ Об утверждении Порядка замены универсальной электронной карты в РТ

Зарегистрировано в Минюсте РТ 25 мая 2012 г. N 1498

МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

от 27 апреля 2012 г. N П-41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАМЕНЫ УНИВЕРСАЛЬНОЙ

ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

В соответствии с частью 4 статьи 27 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок замены универсальной электронной карты в Республике Татарстан (далее - Порядок).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра информатизации и связи Республики Татарстан А.З.Гайнуллину.

Заместитель Премьер-министра

Республики Татарстан - министр

Н.А.НИКИФОРОВ

Утвержден

приказом

информатизации и связи

от 27 апреля 2012 г. N П-41

ПОРЯДОК ЗАМЕНЫ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ КАРТЫ

В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 4 статьи 27 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в целях установления порядка подачи заявления о замене универсальных электронных карт.

2. Замена универсальной электронной карты осуществляется государственным унитарным предприятием "Центр информационных технологий Республики Татарстан", находящимся в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28 октября 2010 года N 864 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Республики Татарстан, в том числе с использованием универсальных электронных карт" в ведении Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и определенным в качестве уполномоченной организации Республики Татарстан по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (далее - уполномоченная организация Республики Татарстан).

3. Замена универсальной электронной карты производится на основании заявления гражданина о замене универсальной электронной карты в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом Минэкономразвития РФ от 22 июля 2011 года N 363 "О перечне иных сведений, которые указываются в заявлении о выдаче универсальной электронной карты, и о типовой форме заявления о выдаче универсальной электронной карты".

4. Замена универсальной электронной карты производится в случаях:

- невозможности использования универсальной электронной карты вследствие технической неисправности универсальной электронной карты и (или) повреждения электронной памяти при отсутствии механических повреждений универсальной электронной карты;

- изменения персональной информации о гражданине, визуально наносимой на универсальную электронную карту;

- подключения и (или) обновления электронных приложений, подключение и (или) обновление которых без замены универсальной электронной карты невозможно;

- окончания срока действия универсальной электронной карты.

5. В случае замены универсальной электронной карты ввиду невозможности использования универсальной электронной карты вследствие технической неисправности универсальной электронной карты и (или) повреждения электронной памяти при отсутствии механических повреждений универсальной электронной карты сотрудником пункта приема заявлений и выдачи универсальной электронной карты осуществляется проверка работоспособности карты. В случае подтверждения неисправности универсальная электронная карта прикладывается к заявлению о замене универсальной электронной карты, а гражданину выдается документ (расписка) об ее изъятии, форма которого утверждается уполномоченной организацией Республики Татарстан.

6. Для замены универсальной электронной карты гражданин обращается в пункт приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт с заявлением о замене универсальной электронной карты в порядке, предусмотренном для подачи заявления о выдаче универсальной электронной карты в Республике Татарстан.

7. Доставка (выдача) универсальной электронной карты осуществляется в соответствии с Порядком доставки универсальных электронных карт, выпускаемых и выдаваемых по заявлениям граждан в Республике Татарстан, утвержденным Кабинетом Министров Республики Татарстан.

8. При получении универсальной электронной карты, выпущенной в порядке замены универсальной электронной карты, гражданин сдает ранее выпущенную универсальную электронную карту в пункт приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт (за исключением случая замены универсальной электронной карты ввиду невозможности использования универсальной электронной карты вследствие технической неисправности универсальной электронной карты и (или) повреждения электронной памяти при отсутствии механических повреждений универсальной электронной карты).

9. Универсальная электронная карта, выпущенная в порядке замены универсальной электронной карты, выдается в течение 30 дней со дня подачи заявления о замене универсальной электронной карты.

Последнее обновление: 6 мая 2013, 9:43