Распоряжение Президента РТ О формировании инфраструктуры пространственных данных на территории РТ

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

от 29 декабря 2011 г. N 554

О ФОРМИРОВАНИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ДАННЫХ

НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В соответствии с Концепцией создания и развития инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 года N 1157-р, в целях создания в Республике Татарстан условий, обеспечивающих доступ государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан к пространственным данным, и их эффективного использования:

1. Определить единую государственную информационную систему "ГЛОНАСС+112" в качестве единой программно-аппаратной платформы формирования инфраструктуры пространственных данных на территории Республики Татарстан.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан:

обеспечить внедрение информационных и коммуникационных технологий для создания и развития инфраструктуры пространственных данных на территории Республики Татарстан;

в тридцатидневный срок разработать и утвердить положение об инфраструктуре пространственных данных на территории Республики Татарстан.

3. Министерствам и ведомствам Республики Татарстан формировать базы пространственных данных и метаданных в рамках единых форматов и системы координат для обеспечения возможности интеграции тематических и базовых пространственных данных в рамках единой государственной информационной системы "ГЛОНАСС+112".

4. Предложить органам местного самоуправления в Республике Татарстан формировать базы пространственных данных и метаданных в рамках единых форматов и системы координат для обеспечения возможности интеграции тематических и базовых пространственных данных в рамках единой государственной информационной системы "ГЛОНАСС+112".

5. Предложить руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Республике Татарстан обеспечить проведение организационных, технических и регламентных мероприятий по интеграции баз пространственных данных в рамках единой государственной информационной системы "ГЛОНАСС+112".

Р.Н.МИННИХАНОВ

Последнее обновление: 6 мая 2013, 12:08