РКМ РТ О совершенствовании сети телевизионного приема на территории РТ

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

от 29 декабря 2008 г. N 2303-р

В целях ускорения работ по совершенствованию и созданию гарантированной надежности сети телевизионного приема на территории Республики Татарстан, обеспечения требуемой надежности и качества телевизионных трансляций общественно значимых культурно-спортивных и зрелищных мероприятий, а также безопасности людей и выполнения правил проведения международных спортивных соревнований:

1. Государственным заказчикам при подготовке заданий на разработку проектной документации для строительства, реконструкции и капитального ремонта:

для объектов капитального строительства в случае строительства объектов по государственным программам в области жилищного строительства - обеспечить наличие в документации требований, включающих возможность установки систем кабельного телевидения, коллективного приема цифрового телевидения, телефонии, базовых станций сотовой связи и других инфокоммуникационных услуг, включая установку телекоммуникационных шкафов в подъездах домов и коммутационных розеток в квартирах;

для объектов социально-культурной сферы и спортивных сооружений - обеспечить наличие в документации требований, включающих возможность прокладки линий передачи сигнала по скрытым внутренним коммуникациям и подключения выносного оборудования передвижных телевизионных станций.

2. Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения по выходу с законодательной инициативой о внесении изменений в Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" по установке канализационных систем для скрытой прокладки внутридомовых сетей связи.

3. Предложить:

главам муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан осуществлять строительство кабельных линий связи подземным способом, оказывать содействие операторам сотовой связи в решении вопросов по размещению оборудования базовых станций;

застройщикам соблюдать требования по сохранению условий существующего телерадиоприема при строительстве, реконструкции зданий и сооружений;

организациям, эксплуатирующим действующие культурные и зрелищно-спортивные сооружения (Центральный стадион, баскетбольное спортивное сооружение "Баскет-Холл", ледовый дворец спорта "Татнефть-Арена", конноспортивный комплекс "Казань"), в течение 2009 г. оборудовать их системами скрытых внутренних коммуникаций для подключения и коммутации выносного оборудования передвижных телевизионных станций.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Премьер-министр

Р.Н.МИННИХАНОВ