РКМ РТ О своевременном оповещении и оперативном информировании о чрезвычайных ситуациях

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

от 17 ноября 2008 г. N 1991-р

В целях своевременного оповещения и оперативного информирования граждан Республики Татарстан о чрезвычайных ситуациях на территории Республики Татарстан:

1. Министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан своевременно оповещать и оперативно информировать граждан о чрезвычайных ситуациях на территории Республики Татарстан посредством рассылки SMS-сообщений через операторов сотовой связи.

2. Предложить операторам сотовой связи, осуществляющим свою деятельность на территории Республики Татарстан, предоставлять Министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан техническую возможность рассылки SMS-сообщений для своевременного оповещения и оперативного информирования граждан о чрезвычайных ситуациях на территории Республики Татарстан.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Ш.Х.Гафарова.

Премьер-министр

Р.Н.МИННИХАНОВ