Указ Президента РТ о преобразовании Министерства связи РТ

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

В целях совершенствования государственного управления в области инфокоммуникаций, координации процесса развития информатизации и связи в Республике Татарстан, в соответствии со статьей 94 Конституции Республики Татарстан и Законом Республики Татарстан "Об информационных ресурсах и информатизации Республики Татарстан" постановляю:

1. Преобразовать Министерство связи Республики Татарстан в Министерство информатизации и связи Республики Татарстан.

2. Внести изменения в состав Кабинета Министров Республики Татарстан - Правительства Республики Татарстан, утвержденный Указом Президента Республики Татарстан от 11 мая 2001 года N УП-360 "Об организационных вопросах деятельности Кабинета Министров Республики Татарстан - Правительства Республики Татарстан" (с изменениями, внесенными указами Президента Республики Татарстан от 5 сентября 2002 года N УП-757, от 12 сентября 2002 года N УП-791, от 9 сентября 2004 года N УП-570), заменив слова "Министр связи Республики Татарстан" словами "Министр информатизации и связи Республики Татарстан".

3. Внести изменения в Перечень органов исполнительной власти Республики Татарстан, утвержденный Указом Президента Республики Татарстан от 26 июля 2002 года N УП-643 "О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан" (с изменениями, внесенными указами Президента Республики Татарстан от 5 сентября 2002 года N УП-757, от 29 ноября 2002 года N УП-1038, от 9 сентября 2004 года N УП-570, от 22 декабря 2004 года N УП-791), заменив слова "Министерство связи Республики Татарстан" словами "Министерство информатизации и связи Республики Татарстан".

4. Кабинету Министров Республики Татарстан внести соответствующие изменения в Положение о Министерстве связи Республики Татарстан, предусмотрев дополнительные функции министерства по координации процессов развития информатизации и связи в республике, в структуру министерства, а также принять иные решения, обеспечивающие реализацию настоящего Указа.

5. Указ вступает в силу со дня его подписания.

М.Ш.ШАЙМИЕВ

Казань, Кремль